В Невинномысске реализуют федеральный проект «Культура для школьников»
Детская школа искусств Невинномысска принимает активное участие в реализации федерального проекта «Культура для школьников». Последний направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие учащихся, повышение культурной грамотности подрастающего поколения. В 2019 году проект успешно запустили в 11 пилотных регионах, а сейчас он реализуется по всей стране.
В рамках плановых мероприятий проекта в ДШИ преподаватели и их воспитанники организовали для младшеклассников лекцию-концерт «Музыка для детей». Сначала ребятам рассказали о том, что детскую музыку писали композиторы различных эпох. Много соответствующих композиций создано также современными композиторами, которые продолжают пополнять репертуар для юных любителей музыки.
В ходе концерта, последовавшего после увлекательного рассказа, прозвучали любимые детские мелодии из мультфильмов, сказок. Не забыли и о классических произведениях, написанные для маленьких граждан.

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья
Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности

Жить за себя и за отца: о судьбе ставропольчанки, пережившей войну

В зоопарке Ставрополя рассказали подробности о рождении 13 детенышей

В гармонии с окружающим миром
