Глава Ставрополья: Необходимо исключить угрозу от бездомных животных
Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросу обращения с безнадзорными животными.
- В прошлом году мы провели большую работу, создали условия для содержания бездомных собак. Благодаря этому почти в два раза снизилось количество пострадавших от животных. Дальше нам необходимо обеспечить полную безопасность от безнадзорных животных, при этом проявляя гуманное отношение к направляемым в пункты временного содержания питомцам, - отметил Владимир Владимиров.
Глава края обратил внимание, что не все территории ответственно подошли к выполнению поставленных задач. Главам таких муниципалитетов он поручил активизировать работу.
Обсуждены планы на текущий год. Так, на территории города Невинномысска предполагается размещение ПВС, который рассчитан на одновременное содержание 160 собак и 20 кошек.
Напомним, что на сегодняшний день пункты временного содержания животных функционируют в Благодарненском, Георгиевском и Изобильненском округах.
8 февраля 2025 года

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
