Прямая линия губернатора  Ставропольского края
11:37, 6 февраля 2025 года

Социальные выплаты в честь предстоящего 80-летия Великой Победы

Как сообщили в Отделении Социального фонда России по Ставропольскому краю, в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне перед праздником выплата в размере 80 тысяч рублей будет перечислена участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, их вдовам и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.

Аналогичную выплату получат граждане региона, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда». Соответствующий указ подписан Президентом РФ в связи с празднованием 80-й годовщины со Дня Победы. Кроме того, 55 тысяч рублей Отделение СФР по Ставропольскому краю направит труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам фашизма.

В Отделении СРФ по СК пояснили, что ветеранам и их близким не нужно обращаться с заявлением, чтобы получить выплаты, они назначаются автоматически по имеющимся данным. Средства будут перечислены до празднования Дня Победы.

Юбилейная выплата поступит некоторым ветеранам дополнительно к прежней праздничной выплате в размере 10 тысяч рублей, которую региональное Отделение СФР ежегодно перечисляет по указу Президента РФ, эти средства предоставляются только участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

«Ветеранам – в честь юбилея Победы»
Газета «Ставропольская правда»
12 февраля 2025 года