Губернатор Владимиров запустил строительство инновационной школы в Ставрополе
В Ставрополе приступили к строительству инновационной «Школы 21». Кампус на 200 мест и общежитие на 100 мест появятся в новом микрорайоне на улице Ивана Щипакина. В церемонии запуска работ приняли участие губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор благотворительного фонда Мельниченко Татьяна Журавлева.
Глава региона отметил, что «Школа 21» — важный вклад в получение профессионального образования молодежи наряду с кванториумами и ИТ-кубами, центром «Сириус» и центром знаний «Машук». Школа программирования позволит бесплатно получить профессию в сфере информационных технологий.
«Хочу поблагодарить благотворительный фонд Мельниченко: почти 75 процентов стоимости строительства – это средства фонда. Уверен, вместе мы в срок и на высоком уровне построим новое инновационное образовательное пространство будущего», – отметил Владимир Владимиров.
Строительство объекта займет 18 месяцев. Стоимость проекта составляет более 1,5 миллиарда рублей. Сейчас уже ведется заливка фундамента.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










