В Ставрополе определили финалистов конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»
В Ставрополе завершился городской этап всероссийских конкурсов педагогического мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года», сообщили в пресс-службе администрации города.
Лучшие учителя и воспитатели муниципальных образовательных учреждений прошли серию конкурсных испытаний, включая публичные выступления, брифинги, блиц-турниры, проведение открытых уроков и презентаций своего опыта работы.
Финал конкурсов состоится 31 января в Ставропольском Дворце детского творчества, где будут объявлены победители. На кону два главных приза — «Хрустальный пеликан» для лучших учителей и «Хрустальная жемчужина» для воспитателей.
Напомним, конкурс «Учитель года» проводится в Ставрополе в 34-й раз, а «Воспитатель года» — в 31-й. В этом году 17 учителей и 12 воспитателей боролись за звание лучшего в трёх номинациях: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют». Победители городского этапа представят Ставрополь на региональном уровне, где продолжится борьба за право называться лучшими педагогическими работниками страны.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








