Эксперт: На Ставрополье готовят кадры для решения перспективных экономических задач
Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял о том, что в средних профессиональных учебных учреждения края увеличили количество бюджетных мест на три тысячи. Инициативу в своем телеграм-канале высоко оценил политолог, профессор Дмитрий Нечаев.
«Ставропольский край сейчас достаточно последовательно и уверенно становится одним из самых подготовленных в кадровом отношении регионов России для решения перспективных экономических задач. И это конкурентное преимущество субъекта РФ со временем позитивно отразится на динамике социально-экономического развития», – отметил эксперт.
Он также подчеркнул, что губернатор Ставрополья не только борется с дефицитом квалифицированных кадров, но и дает шанс молодым людям из простых семей на высокооплачиваемую работу и хороший достаток в будущем. Кроме того, тем самым он эффективно решает проблему мигрантов.
«Хорошие кадры и прогресс региональной экономики в самых перспективных отраслях взаимосвязаны. И ставропольский губернатор в этом отношении реализует свою модель экономического развития», – резюмировал Дмитрий Нечаев.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








