В посёлке Горном откроется агрокласс
В школе № 21 посёлка Горного Предгорного округа готовятся к открытию специализированного агрокласса для профессиональной ориентации школьников, сообщили в местной администрации.
Ученики начнут занятия после завершения капитального ремонта школы, запланированного на август текущего года. Ремонтные работы проводятся в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования».
«Мы планируем создать профильные агроклассы и в других школах округа. Наши сельскохозяйственные предприятия уже выразили готовность участвовать в этом проекте. Школьники будут изучать агротехнологии, биологию, основы фермерства и другие важные дисциплины, что поможет им в выборе профессии и дальнейшем трудоустройстве на родине», — сообщил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Напомним, проект по созданию специализированных учебных кабинетов в сельских школах региона стартовал в прошлом году. Он реализуется при поддержке Ставропольского государственного аграрного университета, федерального центра и правительства края.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на ежегодной пресс-конференции сообщал, что в регионе произведут 30 процентов собственных семян.

Комфортная среда Ставрополья создаётся в соавторстве с местными жителями
К 90-летию известного ставропольского журналиста Ольги Петровны Неретиной

Футболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с ростовчанами

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего
