На Ставрополье могут расширить полномочия глав муниципалитетов
Соответствующее предложение вынес губернатор Владимир Владимиров на еженедельном совещании. Он отметил, что несмотря на несезон, на Ставрополье происходят природные пожары. Так, недавно горел Машук из-за разведенного кем-то костра. Всего за эту зиму в крае ликвидировали более 40 ландшафтных пожаров.
«Значит нужно сделать так, чтобы у местных властей была возможность оперативно, в зависимости от погоды, вводить запрет на разведение огня на природе», – сказал глава края.
Губернатор поручил разработать и другие предложения по повышению эффективности мер противопожарной безопасности. Также Владимир Владимиров отметил работу правоохранителей и МЧС, благодаря которой длительные праздники на Ставрополье в целом прошли спокойно для населения.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










