В Ставрополе завершились работы в аварийном доме на улице 50 лет ВЛКСМ
В Ставрополе завершились плановые противоаварийные работы в многоквартирном доме на улице 50 лет ВЛКСМ, 14б, сообщили в пресс-службе администрации города.
С лета специалисты укрепляли фасад здания, установив около 20 тысяч распорных анкеров. Также были уменьшены размеры 50 оконных проёмов, что позволило увеличить ширину простенков и повысить надёжность конструкций. Новые стеклопакеты уже установлены в изменённые проёмы.
Кроме того, для дополнительной безопасности фасад дома был усилен в зонах кладки проемов и обрушения лицевого слоя. Эти меры позволили исключить угрозу обрушения фасада и самого здания. Работы проводились за счёт внебюджетных средств, предоставленных муниципалитетом. Они являются первым этапом восстановления дома, направленным на предотвращение критических ситуаций, связанных с состоянием фасада и несущих конструкций. Из-за неблагоприятных погодных условий дальнейшие страховочные работы временно приостановлены. Их планируется возобновить весной следующего года.
Ранее губернатор Владимир Владимиров поручал привести в норму энергетику в городе Ессентуки до Нового года.

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима

В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год
