В школах Ставрополя десятки мероприятий посвятили Дню Героя Отечества
Сегодня, 9 декабря, страна отмечает День Героев Отечества. В школах Ставрополя проходят десятки мероприятий. Школьники возлагают цветы к памятникам, проводят торжественные линейки и выставки, посвященные подвигам солдат, оформляют боевые листки и пишут письма на передовую. Ветераны боевых действий и участники спецоперации делятся воспоминаниями и напутствиями.
Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что так дети узнают об истории памятных дат и понимают, как важно хранить память о защитниках Родины.
Кроме того, в школах города продолжается всероссийская профориентационная акция «Есть такая профессия - Родину защищать», в ходе которой учащиеся встречаются с представителями военных образовательных организаций.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








