Ставропольский край номинирован на Зелёную премию
Российский экологический оператор ежегодно проводит Зеленую премию с рейтингом оценки регионов за работу по обращению с ТКО. Ставропольский край в 2024 году номинирован в числе десяти лучших территорий. Награждение пройдет 10 декабря в Москве.
Показатели края значительно улучшились: 94,7 процента отходов отправляется на сортировку при плане 84 процента, 23,1 процента на утилизацию при плане 7,5 процента. Услуга по обращению с ТКО охватила 100 процентов населения.
Ставрополье номинируется на премию второй год подряд. За шесть лет введено восемь мусоросортировочных комплексов мощностью более одного миллиона тонн в год и пять объектов утилизации мощностью 230 тысяч тонн. Строится первый в СКФО экопромышленный парк в Невинномысске для переработки стекла, пластика, ПЭТ-тары и производства продукции.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что ставропольцы стали победителями Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
