В Ставрополе на базе СтГАУ могут открыть карбоновый полигон
СтГАУ откроет карбоновый полигон совместно с Чеченским государственным университетом.
Накануне делегация ЧГУ имени А. А. Кадырова во главе с проректором по науке, инновациям и цифровой трансформации Апти Хасухаджиевым посетила Ставропольский ГАУ с ответным рабочим визитом. Ряд научно-исследовательских интересов коллективов двух крупнейших вузов СКФО пересекается в рамках федеральной программы «Приоритет 2030».
В июне этого года ученые СтГАУ уже побывали в Чеченском университете. Фокус внимания был сосредоточен на направлениях питомниководства плодовых и ягодных культур и биологизации земледелия. Научные коллективы СтГАУ и ЧГУ уже ведут совместные исследования в области безвирусного посадочного материала, ПЦР-диагностики и микроклонирования.
В рамках ответного визита ЧГУ в Ставропольский ГАУ обсудили возможность открытия карбонового полигона, который позволит проводить совместные исследования углеродного баланса в агросистемах и станет основой для дальнейших исследований в области экологии и устойчивого развития.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
