Пятигорчанка осуждена за работу в запрещённой международной организации
Пятигорский городской суд вынес приговор в отношении местной жительницы Оксаны Щеткиной. Как сообщили в УФСБ России по Ставропольскому краю, женщина организовывала в регионе деятельность международной неправительственной организации «Друзья Фалуньгун» (США), признанной нежелательной на территории РФ и представляющей угрозу основам конституционного строя, обороноспособности и безопасности государства.
По материалам суда, пятигорчанка вовлекала новых членов в организацию, подготавливала встречи и собрания ее участников, распространяла печатную и электронную продукцию, а также администрировала популяризирующие идеологию «Друзья Фалуньгун» Интернет-ресурсы.
В отношении Оксаны Щеткиной было возбуждено уголовное дело. Позднее ее признали виновной и назначили два года исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу пока не вступил.

Ветерану Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа исполнилось 100 лет
Ставропольский край одним из первых включился в федеральный проект «Кадры АПК»

Технологии для жизни

Остановить надвигающиеся пески: как на Ставрополье идёт борьба с опустыниванием земель

Очистные сооружения Светлограда обновляют впервые за 50 лет








