Ставрополье вышло в финал Чемпионата по профессиональному мастерству
С 26 по 30 ноября в Санкт-Петербурге проходит финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Участники-студенты соревнуются по 55 компетенциям, ставропольцы представлены в пяти. Это «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Изготовление прототипов (Аддитивное производство)», «Медицинский и социальный уход», «Дошкольное воспитание» и «Поварское дело».
«Губернатор Владимир Владимиров уделяет внимание подготовке рабочих кадров для приоритетных отраслей экономики региона. Ставропольские ребята ежегодно становятся финалистами Чемпионата и показывают высокие результаты. В этом году их число выросло с двух до пяти. Мы гордимся нашими участниками и желаем достойно представить Ставрополье на федеральном уровне», – отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.
К слову, Владимир Путин поручил расширить проект «Профессионалитет» и подготовить 2 млн специалистов рабочих профессий к 2030 году.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
