В Ставрополе завершается вторая неделя городского этапа олимпиады школьников
За две прошедшие недели в городском этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие около 1,5 тысячи ставропольчан. Они прошли испытания по 14 предметам, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.
«По количеству участников самыми популярным стали обществознание и английский язык. Задания по этим предметам решили выполнить свыше 600 человек. Впереди ребят ждут еще 10 дисциплин», - отметил мэр Иван Ульянченко.
Сегодня, 23 ноября, школьники пройдут устную часть по английскому языку, а на следующей неделе ответят на вопросы по русскому, итальянскому языкам, основам безопасности и защиты Родины, математике, праву и физике. Завершающая неделя будет посвящена химии, астрономии, биологии и информатике.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров передал муниципалитетам ключи от школьных автобусов.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
