Имя Михаил остаётся одним из самых популярных на Ставрополье
Сегодня, 21 ноября, в православной церкви отмечают праздник Собор Архистратига Михаила и других небесных сил. Это имя остаётся одним из популярных в Ставропольском крае. За текущий год в регионе было зарегистрировано 330 новорождённых мальчиков с этим именем, сообщили в управлении ЗАГСА СК.
За последние пять лет в крае появилось более двух тысяч младенцев с именем Михаил. Наибольшее количество таких регистраций приходится на Ставрополь — 673 , Минеральные Воды — 135 и Ессентуки —133.
Имя Михаил имеет глубокие корни в русской культуре и истории и связано с такими выдающимися личностями, как первый русский царь из династии Романовых Михаил Романов, великий учёный Михаил Ломоносов и поэт Михаил Лермонтов.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
