Рекордные 1,5 млн туристов посетили Кисловодск за девять месяцев
С января по сентябрь Кисловодск посетили около 1,5 миллиона туристов. Это рекордный показатель, сообщили в пресс-службе администрации города. А в сравнении с таким же периодом прошлого года рост турпотока составил более шести процентов.
«Количество отказавшихся от уплаты курортного сбора в Кисловодске с января по сентябрь 2024 года составило 612 человек, что на 30 процентов меньше чем за девять месяцев прошлого года. Согласно исследованиям среднедневные траты одного отдыхающего в Кисловодске в текущем году составили около двух тысяч рублей», – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что за пять лет на средства курортного сбора было благоустроено и отремонтировано более 40 объектов.

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск
Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории

Футболисты ставропольского «Динамо» привезли три очка из Севастополя
