Эксперт: Ставрополье задаёт инновационный тренд в развитии АПК
Ставропольский край вошел в топ-100 регионов по уровню инновационности в сфере агропромышленного комплекса. Член Общественной палаты РФ, руководитель департамента по работе с регионами Экспертного института социальных исследований, политолог, кандидат политических наук Дарья Кислицына считает, что губернатор Владимир Владимиров задает тренд на комплексный подход к развитию АПК.
Эксперт поясняет, что основу работы федерального центра с регионами в аграрной отрасли составляет формула «производительность, импортозамещение, цифровизация». Политолог назвала высокую позицию Ставрополья в профильном рейтинге прокси-показателем эффективности выбранного похода на уровне конкретного субъекта страны в части инновационности.
«С 9-го места в рейтинге еще есть куда расти, но драйверы роста уже понятны. С учетом того, что Россия держит курс на обеспечение продовольственной безопасности, важность АПК с точки зрения экономического развития продолжит усиливаться», - пишет Дарья Кислицына в своем телеграм-канале.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








