В Минераловодском округе на личных подворьях посадят суперинтенсивные сады
Минераловодцы участвуют в краевой инициативе по созданию суперинтенсивных садов на приусадебных участках под названием «Сады под ключ — 10 соток».
Среди участников — жители села Ульяновка и поселка Загорского, ставшие победителями в результате конкурсного отбора. Они получили гранты в виде субсидий на закладку садов суперинтенсивного типа размером в 550 тысяч рублей. Весной 2025 года в личных хозяйствах будут заложены два яблоневых сада с системой капельного орошения на площади в 10 соток.
Отметим, что благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова в крае ежегодно увеличиваются площади насаждений и разнообразие плодовых культур.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








