Многодетная мать из посёлка Подкумок открыла студию йоги благодаря соцконтракту
Многодетная мать Алина Добранская из посёлка Подкумок открыла студию йоги «Мастерская тела». Это стало возможным благодаря заключению социального контракта. В его рамках предоставляется государственная помощь нуждающимся семьям и одиноким гражданам по программе «Социальная поддержка граждан» и нацпроекту «Демография».
Алина Добранская шесть лет преподаёт йогу в санатории. Во время декретного отпуска она обратилась за поддержкой к органам социальной защиты населения. По условиям соцконтракта ей было выделено 350 тысяч рублей. Средства пошли на аренду зала в Кисловодске и покупку необходимого оборудования, сообщили в администрации Предгорного округа.
Глава муниципалитета Николай Бондаренко отметил значимость соцконтракта как меры поддержки граждан, стремящихся улучшить своё материальное положение. По его словам, с начала текущего года в округе было заключено 150 таких контрактов на общую сумму около 30,5 миллиона рублей.
Напомним, социальные контракты успешно функционирует на Ставрополье с 2014 года при поддержке губернатора Владимира Владимирова. В этом году запланировано заключение 3780 соцконтрактов на общую сумму 822 миллиона рублей.

В минтруда Ставрополья ответили на популярные вопросы о дистанционной работе
В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века

В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот
