Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов награждён благодарственным письмом Президента
Ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов получил благодарственное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина за значительный вклад в реализацию образовательных и туристических программ «Университетские смены». За три года СКФУ организовал 15 тематических смен. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
1100 школьников из Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей приняли участие в этих мероприятиях. Для них была создана программа, включающая шесть ключевых модулей: образовательный, культурно-патриотический, надпрофессиональный, спортивный, экскурсионный и досуговый. Школьники углубились в историю России, посещали музеи и театры, изучали традиции народов Северного Кавказа, а также знакомились с особенностями студенческой жизни и образовательного процесса.
Поясним, проект «Университетские смены» направлен на формирование российской идентичности, профориентацию и выстраивание карьерной траектории для детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
