В Минераловодском округе озеленяют общественные пространства из компенсационных средств
В Минераловодском округе высадят более 400 деревьев за счёт компенсационных платежей от граждан и организаций, которые вырубили или нанесли вред зелёным насаждениям. К настоящему моменту сумма достигла более четырех миллионов рублей, сообщили в местной администрации.
Места для посадок определили в ходе опроса жителей, проведенного в социальных сетях главы территории Максима Гаранжи. Большинство высказалось за озеленение школьных и дошкольных учреждений, обновление пешеходных зон на улицах Советской и Ленина в Минеральных Водах, а также сквера в посёлке Новотерском. В новых зелёных зонах будут высажены липы, клены, туи и голубые ели. В планах — озеленение привокзальной площади, аллеи на проспекте Карла Маркса, городского парка и территории у мемориала «Вечная Слава».
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что большое внимание в селах уделают не только экономике, но и качеству жизни людей.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








