На Тухачевском рынке в Ставрополе могут предоставить 37 мест для стихийных торговцев
Глава министерства экономического развития Ставрополья Денис Полюбин рассказал в своем телеграм-канале, что в ведомство обратились представители компании, управляющей Тухачевским рынком в краевой столице. Вопрос касался стихийной торговли. Некоторые продавцы предпочитают торговать на тротуарах и с помощью припаркованных автомобилей.
Как отметил глава минэка, такие «лавочки» создают неудобства для пешеходов, водителей, а также опасность для здоровья покупателей, поскольку торговля ведется без соблюдения санитарных норм.
«На территории рынка «Городской» сейчас свободно 50 торговых мест, из которых 37 могут быть предоставлены гражданам, занимающимся стихийной торговлей, на льготной основе при условии предоставления документов, подтверждающих ведение К(Ф)Х или ЛПХ», - сообщил Денис Полюбин.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что на столы ставропольцев должна попадать только качественная продукция.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










