На Ставрополье число занятых в сфере бизнеса превысило 400 тысяч
В регионе растет количество субъектов малого и среднего предпринимательства, их уже более 272 тысяч, а число занятых в этой сфере жителей достигло максимума – 417 тысяч. Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на Ставрополье развивается инфраструктура поддержки бизнеса.
«Одна из востребованных услуг – льготные кредиты от Фонда микрофинансирования со ставкой от 1 процента годовых, что ниже, чем в коммерческих банках. Это позволяет предпринимателям экономить на процентах и направлять средства на развитие», – отметил министр экономического развития СК Денис Полюбин.
Кредиты предоставляются на различные цели, включая пополнение оборотных средств, приобретение оборудования или ремонт помещений. Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу увеличить количество занятых в сфере малого и среднего предпринимательства до полумиллиона человек.

Сельхозпредприятие Новоселицкого округа разводит чистокровных английских скакунов
Благодаря господдержке на Ставрополье становится больше модульных спортивных сооружений

Культурный хаб XXI века

Ветерану Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа исполнилось 100 лет

Ставропольский край одним из первых включился в федеральный проект «Кадры АПК»








