В Будённовском округе прошла экоакция «Зелёная Россия»
В акции приняли участие более ста юных экологов Будённовского округа Ставропольского края. В парке имени Юрия Гагарина и около храма высадили более ста кустов сирени, молодых кленов, дубов, берёз и катальп, рассказали в администрации Буденновсого округа.
Озеленение общественных пространств также было приурочено к экологическим акциям «Посади дерево» и «Сирень Победы». Дальнейшим уходом за растениями займётся муниципальная служба благоустройства «Центр развития территорий». Для этого уже восстановлена система полива в парке имени Юрия Гагарина, накануне проведены пусконаладочные работы.
В настоящее время решается этот вопрос и в других местах отдыха жителей и гостей города, где есть зеленые насаждения. Подобные мероприятия – вклад молодого поколения и их наставников в решение главного вопроса – сохранности окружающего мира, подчеркнули в администрации округа.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
