Село Арзгир на Ставрополье подключат к обновлённому водоводу
В течение этой недели должны быть завершены работы по переключению обновлённого участка водовода, который обеспечивает водоснабжение села Арзгир. Капитальный ремонт магистрали проводится в рамках инвестиционной программы ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Замена устаревших асбестоцементных участков на современные полиэтиленовые трубы повысит надёжность водоснабжения для жителей и сельскохозяйственных предприятий округа.
Ремонт водовода включает не только замену труб, но и восстановление земель, что важно для предотвращения деградации почвы.
Важно отметить, что пятая часть воды, поступающей в административный центр Арзгирского округа, добывается из артезианских скважин в селе Садовом. При этом 36-километровая магистраль, проходящая через село, обеспечивает водой около двух десятков потребителей крупного многопрофильного сельскохозяйственного предприятия и посёлок Чограйский, являясь для них единственным источником водоснабжения.
Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал держать на контроле старт отопительного сезона.
26 октября 2024 года

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка







