В Красногвардейском округе Ставрополья отметили День сельских женщин
Этот праздник был предложен на четвертой Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. В резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, официально объявившей этот день, признаётся «важнейшая роль сельских женщин, в том числе женщин и их вклад в ускорение развития сельского хозяйства и сельских районов, повышение продовольственной безопасности и искоренение нищеты в сельских районах».
Впервые Международный день сельских женщин в нашей стране был отмечен в 2008 году. В этот праздник традиционно чествуют сельских женщин, жительниц села, тружениц сельского хозяйства и других сфер деятельности на селе.
Красногвардейский округ Ставропольского края не стал исключением. В этот день прошел цикл праздничных мероприятий, рассказали в администрации Красногвардейского округа. Так, в гимназии №1 был организован тематический круглый стол с культурной программой. А команда культурного центра села Красногвардейского вышла на улицы районного центра, чтобы поздравить прекрасную половину человечества с праздником. Под музыкальное сопровождение сельским женщинам вручали красочные открытки и осенние букеты.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
