Профилактическая школа по борьбе с диабетом открыта в краевой больнице
В рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом» в Ставропольской краевой клинической больнице функционируют школы диабета. Данные мероприятия, организуемые в эндокринологическом отделении, призваны повысить уровень информированности населения по борьбе с этим заболеванием и улучшить качество жизни пациентов с таким заболеванием. Об этом сообщили в пресс-службе краевого минздрава.
В медучреждении отметили, что недостаток знаний в терапии сахарного диабета может быть столь же серьёзной проблемой, как и недостаток инсулина. Качество жизни диабетиков определяется не только доступом к необходимым сахароснижающим препаратам, но и тем, насколько хорошо люди понимают свою болезнь.
Школа диабета в эндокринологическом отделении Ставропольской краевой клинической больницы функционирует регулярно, чтобы помочь пациентам осваивать навыки жизни с этой недугом. В первой половине 2024 года обучение прошли 301 пациент.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что для медучреждений края необходимо приобретать современное медицинское оборудование.

В промышленной зоне Невинномысска отремонтируют более 7 км дорог
На Ставрополье прошел 16-й молодежный форум «Машук»: краткий обзор двух недель

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника

В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов
