В медучреждения Ставрополья поставлено рекордное число оборудования
Министерство здравоохранения Ставропольского края завершило все поставки оборудования и автотранспорта в медучреждения по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». В 2024 году приобретено рекордное количество техники.
В 25 медицинских организаций поставлено 740 единиц оборудования на сумму более 540 миллионов рублей. Закупили 118 санитарных автомобилей на 248 миллионов рублей. Введено в эксплуатацию семь быстровозводимых модульных конструкций и семь фельдшерско-акушерских пунктов на сумму более 45 миллионов рублей. Отремонтировано 32 объекта здравоохранения, к концу года их число увеличится до 46.
Министр здравоохранения Юрий Литвинов отметил, что усилия направлены на повышение доступности и эффективности медицинской помощи.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










