Реконструкция моста в Пятигорске по нацпроекту подходит к завершению
В Пятигорске на завершающем этапе находится реконструкция моста. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Мост располагается на проспекте Советской Армии. На данный момент выполнено более 70 процентов запланированных работ, сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта края.
На данный момент проверен вынос основных опор из русла реки, заменены пролётные конструкции и восстановлены водоотводные системы. Специалисты начали установку первой из двенадцати запланированных балок, каждая из которых превышает 20 метров в длину.Также осуществляется обновление надземных и подземных коммуникаций: канализации, газоснабжения, линий связи, контактных сетей трамваев и электрического кабеля. В финальной фазе будет уложено новое покрытие. Протяжённость обновлённого моста составит около 80 метров.
Ход работ проверил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа. Он отметил, что это первая реконструкция мостового сооружения в Пятигорске с одновременно производимой заменой трамвайных путей, обеспечивающих связь между поселком Горячеводским и Пятигорском. Временный пешеходный мост, построенный на период работ, останется доступным для местных жителей после завершения ремонта.
Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил отремонтировать дорогу в Петровском округе.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








