На Ставрополье провели чемпионат по финграмотности среди пенсионеров
Тридцать пенсионеров Ставрополья приняли участие вмрегиональном этапе третьего Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Они ответили на вопросы по темам: инвестиции, страхование, банковские системы, налогообложение, разгадали кроссворд финансовой тематики. По итогам лучшей стала Евгения Викторовна Чеботаева.
«На Ставрополье все больше людей «серебряного» возраста вовлекаются в изучение финансовой грамотности. И это важно, так как велик риск попасть на уловки мошенников», – сказала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.
Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Федеральный этап будет проведен в онлайн-формате 23 октября на площадке главного цифрового пространства РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что прививку от гриппа сделали почти 400 тысяч ставропольцев.

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
