В Ставрополе определили победителей эстафеты в рамках городской спартакиады
В Ставрополе определили лучших во встречной эстафете в рамках городской спартакиады школьных команд. Победителем стала команда лицея № 5, второе место заняла школа № 50, третье - № 43.
Главный приз для лучших команд - создание или благоустройство спортивной инфраструктуры на сумму 3 миллиона рублей за первое место, 2 миллиона - за второе и 1 миллион - за третье. Иван Ульянченко инициировал такую поддержку для формирования качественной спортивной инфраструктуры в школах.
В соревнованиях приняли участие ученики 1-4 классов. Спартакиада среди школьников впервые прошла в 2023 году и собрала около 30 тысяч детей. В 2024-м порядка 35 тысяч школьников приняли участие в соревнованиях, рассказали в пресс-службе мэрии.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отмечал, что будет продолжена работа над созданием условий для занятия спортом в крае.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
