Фестиваль граждан, заключивших соцконтракт, состоится в Георгиевске
Фестиваль граждан, заключивших социальный контракт, состоится в Георгиевске 28 сентября под названием «Моё дело!». Мероприятие проводится по инициативе администрации Георгиевского округа и при поддержке краевого правительства.
Этот вид помощи предоставляется малоимущим семьям и одиноким гражданам в рамках регпрограммы «Социальная поддержка граждан» и соответствует целям нацпроекта «Демография».
Всего будет 75 участников из 31 муниципалитета Ставрополья, среди них 19 представителей округа. Цель фестиваля - популяризация социального контракта как успешного механизма господдержки.
- Идея стала возможной благодаря содействию губернатора и министерства труда и социальной защиты населения края. Мы рады, что именно Георгиевск станет фестивальной площадкой и объединит талантливых, креативных и предприимчивых жителей. В нашем округе соцконтракт активно развивается. В этом году получателями господдержки уже стали 207 человек. Надеемся, фестиваль «Моё дело!» станет ежегодным и превратится в добрую традицию, - отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.
28 сентября 2024 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
