Реконструкция очистных сооружений поможет решить проблему с дефицитом воды в Туркменском округе
Этим летом ряд населенных пунктов Туркменского округа испытывал дефицит воды. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей прямой линии сообщил, что проблему решит реконструкция очистных водных сооружений в селе Дивном Апанасенковского округа. На эти цели предусмотрено финансирование, выделенное из Фонда национального благосостояния и краевого бюджета. Работы начнутся уже в 2024 году, и завершатся в следующем.
Также глава региона поручил модернизировать крупные водоводы, связанные с этими очистными сооружениями, что позволит стабильно поставлять ресурс. Губернатор добавил, что в 2024 году на модернизацию сферы водоснабжения и водоотведения Ставрополья направлено более восьми миллиардов рублей.
«Есть серьезные проблемы: и износ сетей, и подземные воды уходят. Поэтому фактически мы сегодня создаем новую систему водоснабжения края», - сказал Владимир Владимиров.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








