Школьница из Невинномысска приняла участие в работе Международной экологической школы
Полина Кастрюлина, учащаяся невинномысского технопарка «Кванториум», приняла участие в работе Международной экологической школы на Байкале. Юная исследовательница презентовала ранее разработанный проект, главная тема которого переработка древесных отходов (кора, сухие ветки и т.д.) и изготовление из них органических удобрений.
Наградой за инновационный проект школьнице, занимающейся в «Кванториуме» по направлению «Биоквантум», стала сама поездка на Байкал. Здесь наша землячка в течение десяти дней вместе со своими сверстниками, юными учеными, занималась научной работой.
- …Приятно знать, что у нас умная, образованная и жаждущая новых знаний молодежь. И чем больше будет таких, как Полина, тем светлее будет наше завтра, - отметил в своем телеграм-канале глава Невинномысска Михаил Миненков, рассказавший об успехе талантливой школьницы.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
