В октябре Ставрополь будет принимать большой ИТ-праздник
В октябре Ставрополь выбран в качестве столицы ИТ-праздника RuCode. Это финишное мероприятие одноименного Всероссийского фестиваля искусственного интеллекта и алгоритмического программирования. Он объединяет не только школьников и студентов, но и молодых ИТ-специалистов и программистов России и стран СНГ. Праздник в Ставрополе намечен на 19-20 октября.
В его программе насыщенная образовательная программа, которая в числе прочего позволит познакомиться с достижениями в сфере информационных и цифровых технологий. Кроме того, запланирован финал чемпионата по алгоритмическому программированию.
Как рассказал руководитель программного комитета фестиваля RuCode, директор Высшей школы программной инженерии МФТИ Алексей Малеев, разные города претендовали в этом году на то, чтобы стать его столицей. Выиграл это состязание Ставрополь.
«Именно в Ставрополе соберутся сильнейшие студенты-программисты, - сказал он. - Важной составляющей столицы являются научно-популярные мероприятия для широкой аудитории фестиваля, которые состоятся 19 октября в кампусе Северо-Кавказского федерального университета».
В свою очередь СКФУ планирует организовать гонку дронов, рассказали в пресс-службе вуза.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
