Благодарненская больница получила новое оборудование
В Благодарненскую районную больницу в рамках регпроекта модернизации первичного звена здравоохранения закупили более 160 единиц медоборудования и мебели на сумму более четырех миллионов рублей. Важно, что техникой оснастили не только районные детскую и взрослую поликлиники, но и амбулатории, и ФАПы.
– За четыре года реализации регионального проекта медучреждения края получили почти 800 единиц медицинского оборудования, в том числе более 60 единиц тяжелой медицинской техники, - отметил министр здравоохранения СК Юрий Литвинов.
Так называемая «тяжелая техника» – это высокотехнологичная аппаратура, с помощью которой можно своевременно выявить жизнеугрожающие заболевания еще до возникновения клинических проявлений. Причем если ранее пациентам приходилось проходить сложные диагностические процедуры в медучреждениях краевого центра, то сейчас медицина стала доступнее. Обследоваться более информативно, чем ранее, можно неподалеку от дома, у себя в округе.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








