Жительница Михайловска с помощью соцконтракта открыла студию маникюра
Сертифицированный мастер маникюра и педикюра, жительница Михайловска Ирина Федосеева оформила государственную социальную помощь в апреле этого года. На средства социального контракта женщина приобрела необходимую мебель для студии, оборудование, расходные материалы, рассказали в администрации Шпаковского округа.
Господдержка помогла мастеру расширить профессиональные возможности, обрести клиентов и приумножить доход. По словам Ирины, этот вид бизнеса привлекателен тем, что не требует больших вложений, однако имеет хорошие перспективы. Отмечается, что в этом году в Шпаковском округе планируется заключить 212 социальных контрактов.
Напомним, в крае размер поддержки в рамках соцконтракта достигает 350 тысяч рублей. В текущем году на Ставрополье планируется заключить порядка 3,8 тысячи соцконтрактов. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
