Радужный удав и йеменский хамелеон представлены на выставке в Ставрополе
«Экзотический мир дома» - так называется новая выставка в Ставропольском государственном музее-заповеднике из серии «Живая экспозиция». У гостей музея появилась возможность увидеть живьем весьма необычных представителей экзотической фауны, редких насекомых, членистоногих, рептилий и рыб.
Все они «собрались» в одном месте из разных уголков нашей планеты. Кого здесь только нет: тигровый и королевский питоны, радужный (!) удав, императорский удав, маисовый полоз, бородатая агама, капский варан, йеменский хамелеон, шлемоносный василиск и еще целый ряд таких, чьи причудливые названия выговорит только очень опытный зоолог.
Известно, что сейчас многие заводят экзотических животных в качестве домашних питомцев, чтобы и самим любоваться, и друзьям похвалиться. Вот только далеко не всегда удается создать им правильные условия жизни. А они, эти условия, у каждого вида свои, особенные. Организаторы живой экспозиции поставили себе целью донести до людей важность ответственного подхода к содержанию, кормлению и лечению этих животных. Ведь, вообще-то, каждый с детства знает знаменитое выражение классика «Мы в ответе за тех, кого приручили». При этом, говорят музейщики, выставка «Экзотический мир дома» не просто полезна, но и интересна, раскрывая много весьма любопытных фактов из жизни удивительной фауны.
24 августа 2024 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
