Ставрополье получит ещё 39 школьных автобусов
В Ставропольский край поступят еще 39 автобусов для образовательных организаций. Распределение техники в регионы проводится в рамках распоряжения Правительства РФ.
В территории края будут направлены автобусы отечественных марок ПАЗ-13 и Газель-26. Большинство будет работать в сельской местности для обеспечения школьникам возможности с комфортом добираться до школы. Ожидается, что новая техника поступит в край до конца года. Сейчас проводится определение образовательных организаций, в которые будет распределена новая техника.
«В Ставропольском крае в рамках поручений губернатора Владимира Владимирова каждый год закрывается потребность в школьных автобусах в тех территориях, где они наиболее необходимы. С 2015 года школьный автопарк обновлен на 529 единиц за счет средств бюджетов всех уровней и внебюджетных средств. Это большой вклад в укрепление материально-технической базы образовательного процесса в нашем регионе. Постоянное пополнение школьных автопарков обеспечивает детям возможность получать современное образование вне зависимости от места проживания», – подчеркнула министр образования Ставрополья Мария Смагина.
31 июля 2024 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
