На Ставрополье готовность объектов благоустройства составляет 80 процентов
В краевом минстрое рассказали об отличительной особенности реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Большая часть объектов благоустройства находится в селах — 22 из 36. Они благоустраиваются в 33 территориях края.
Всего в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с учетом смежных программ в этом году планируется благоустроить 129 общественных территорий, из которых уже завершено 52 объекта. Особое внимание уделяется безопасности и качеству выполненных работ. Полное завершение реализации проектов ожидается до конца года, сообщает ведомство. Сейчас же готовность объектов благоустройства составляет 80 процентов.
Как ранее отмечал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, в 2024 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на Ставрополье реализуют 33 проекта благоустройства.

Для зоркого взгляда ставропольцев
«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
