На Ставрополье готовность объектов благоустройства составляет 80 процентов
В краевом минстрое рассказали об отличительной особенности реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Большая часть объектов благоустройства находится в селах — 22 из 36. Они благоустраиваются в 33 территориях края.
Всего в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с учетом смежных программ в этом году планируется благоустроить 129 общественных территорий, из которых уже завершено 52 объекта. Особое внимание уделяется безопасности и качеству выполненных работ. Полное завершение реализации проектов ожидается до конца года, сообщает ведомство. Сейчас же готовность объектов благоустройства составляет 80 процентов.
Как ранее отмечал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, в 2024 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на Ставрополье реализуют 33 проекта благоустройства.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








