Губернатор Владимиров обсудил строительство нового ветропарка
В Туркменском округе Ставрополья планируют построить Симоновскую ветроэлектростанцию мощностью 50 мегаватт. Реализация проекта стартует в 2025 году. Уже начаты проектно-изыскательные работы. Такой договоренности достигли губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор АО «Новавинд» Григорий Назаров на площадке Кавказского инвестиционного форума.
Владимир Владимиров назвал «зеленую» энергетику марочной отраслью для края, поскольку ее развитие - один из пяти прорывных проектов региона.
«С этого года на объектах «зеленой» энергетики у нас генерируется более двух миллиардов киловатт-часов - около 20 процентов от общего объема выработки в крае. Энергетический комплекс Ставрополья становится все более экологичным. Это вклад в сохранение чистоты и красоты нашей земли для будущих поколений», - сказал губернатор.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








