На Ставрополье в разгаре уборка овощей открытого грунта
По оперативным данным минсельхоза Ставрополья, кукуруза, свекла и зеленый горошек убраны с площади 314 гектаров. Это более 10 процентов от плана. Под овощные культуры в крае отведено порядка 3,2 тысячи гектаров. Работы ведутся в Курском, Георгиевском, Арзгирском и Красногвардейском округах. Уже собрано более 1,9 тысячи тонн овощей, что выше показателей прошлого года.
В ведомстве отмечают, что в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства» на поддержку овощеводства открытого грунта в этом году предусмотрено 82 миллиона рублей.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что внедрение современных технологий в животноводстве поможет преодолеть зависимость от импорта.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
