Жителей и гостей Пятигорска пригласили на День косоворотки
12 июля в парке Цветник Пятигорска отметят День косоворотки. Концерт «Одежда с русским характером» начнется в 17 часов, сообщил в своем телеграм-канале глава города Дмитрий Ворошилов.
Как отметил градоначальник, 12 июля – это также день апостолов Петра и Павла. На Руси он считался днем начала сенокоса. В семьях родители дарили молодым сыновьям новые косоворотки, отмечая тем самым их вступление в пору взросления и приобщения к полноценному крестьянскому труду.
«Приглашаю пятигорчан и гостей города на праздник русской культуры с душевными песнями, народными танцами и семейными фотосессиями в традиционных русских нарядах», – написал Дмитрий Ворошилов.
Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу губернатора Ставрополья Владимира Владимирова о сохранении наследия выставки «Россия».

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
