В Ставрополе увеличивают пропускную способность улицы Шпаковской
По информации городской мэрии, подрядчик приступил к реализации второго этапа работ, которые стартовали еще в прошлом году. Дорожные службы готовятся к обустройству дополнительной полосы, что позволит увеличить пропускную способность улицы Шпаковской.
«Специалисты проведут демонтаж старых опор троллейбусной сети для их последующего переноса. Затем дорожники приступят к строительству дополнительной полосы, протяженность которой достигнет 570 метров. Изменения коснутся также развязки на пересечении с улицей Доваторцев, что даст возможность увеличить интенсивность движения транспорта», — прокомментировал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.
Градоначальник отметил, что все работы будут проходить на газонной части, поэтому отремонтированное в прошлом году покрытие, затронуто не будет. Полностью завершить работы планируется осенью.
Ранее в майском послании губернатор Владимир Владимиров поручил особое внимание уделить ремонту местных дорог. Ежегодно в нормативное состояние будут приводить в крае не менее 350 км местных дорог.

Комфортная среда Ставрополья создаётся в соавторстве с местными жителями
К 90-летию известного ставропольского журналиста Ольги Петровны Неретиной

Футболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с ростовчанами

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего
