В Андроповском округе одновременно возводят четыре амбулатории
Новые амбулатории возводятся в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по типовому проекту в станице Воровсколесской, селах Красноярском, Казинка и Крымгиреевском. Это одноэтажные здания площадью 260 квадратных метров каждое, сообщает краевой минздрав.
Отмечается, что пропускная способность каждой амбулатории до 40 пациентов в смену. Все объекты здравоохранения будут оснащены необходимым специализированным оборудованием, лабораторными предметами, инструментами, перевязочными материалами, аптечками экстренной неотложной помощи и мебелью. В зданиях предусмотрены кабинеты терапевта и фельдшера-акушера, клинические лаборатории, прививочные и процедурные кабинеты, хозяйственные помещения. На всех строительных площадках завершено возведение стен, идет подготовка к сооружению кровли. Работы ведутся согласно графику.
Ранее в своем Послании губернатор Владимир Владимиров поставил задачу дополнительно построить и отремонтировать 100 объектов первичной медицинской помощи, преимущественно в сельских территориях края.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
