Ученые СКФУ разработали технологию биодобавки для активности мозга
Обогащенная микроэлементами селена и цинка биодобавка, созданная в лабораториях СКФУ, повышает мозговую активность и укрепляет иммунитет, сообщает пресс-служба вуза.
Разработка биодобавки велась совместно с врачами-неврологами. Ученые доказали, что два микроэлемента селена и цинка в связке усиливают биологическую ценность исходной биомассы и придает ей новые полезные свойства. Отмечено, что созданная на основе грибов рода Ежовика Гребенчатого биодобавка содержит также действующее вещество эринацин, который стимулирует рост и развитие нервных клеток, способствует формированию защиты иммунной системы. Биодобавка уже поступила в продажу на маркет- плейсах.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что федеральная поддержка помогает развивать образование в крае.

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима

В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год
