На Ставрополье будут развивать молодежную экосистему патриотического воспитания
На Ставрополье будут развивать молодежную экосистему патриотического воспитания и начальной военной подготовки. Эта тема стала ключевой во время рабочей встречи губернатора Владимира Владимирова и директора учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарьи Борисовой. По итогам было заключено соглашение о сотрудничестве.
Глава региона отметил, что на Ставрополье активно создаются площадки, где дети смогут приобрести необходимые навыки и знания в сфере НВП.
«Действует Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева, развиваются зональные центры ДОСААФ, для этого начали строительство большого центра «Авангард» в Ессентуках», – отметил Владимир Владимиров.
К слову, с сентября 2022 года центр «Авангард» функционирует на базе средней школы №5 Пятигорска. В июле 2024 года стартовало строительство отдельного круглогодичного центра в Ессентуках. Его открытие запланировано на лето следующего года.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
