Минприроды Ставрополья мониторит рекультивацию свалки в Пятигорске
Ликвидация несанкционированного мусорного полигона в городе–курорте Пятигорске Ставропольского края выполняется в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Чистая страна». Главная его цель - уменьшение экологического ущерба, связанного с захоронением отходов, снижение экологического риска от объектов накопленного вреда окружающей среде, а также улучшение качества жизни населения.
На месте рекультивации полигона ТБО побывал заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Скрипка. Совместно с представителями природоохранной прокуратуры края и администрации Пятигорска он оценил темпы работ по ликвидации несанкционированной свалки.
Ее эксплуатация осуществлялась с 1958 по 2001 годы, напомнили в региональном минприроды. Объем накопленных отходов за это время превысил 804 тысячи кубометра. В результате проделанной работы будет рекультивировано свыше тринадцати гектаров земель, улучшено качество жизни 213 тысяч человек, проживающих поблизости и испытывавших негативное влияние свалки.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
