Горячеводские казаки приняли на своём подворье белгородских гостей
Белгородским гостям показали казачий курень и настоящую русскую печь, рассказали, что такое казачья справа, объяснили назначение предметов казачьего быта, многие из которых являются настоящими музейными экспонатами, рассказали в миннац СК.
На конюшне рассказали о лошадях и особенном отношении казаков к этим животным. А юные белгородцы примерили казачьи наряды, погуляли в парке Патриот, где размещена техника времён Великой Отечественной войны.
Как отметили в ведомстве, казачья жизнь, особенности быта, православные традиции казаков, их трепетное отношение к Родине произвели на ребят большое впечатление.
Ранее мы писали, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в этом году в крае проведут ремонтные работы на 18 объектах культуры.

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья
Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности

Жить за себя и за отца: о судьбе ставропольчанки, пережившей войну

В зоопарке Ставрополя рассказали подробности о рождении 13 детенышей

В гармонии с окружающим миром
